СУББОТНИЙ ЭКОБРОСОК НА ПОЛУОСТРОВЕ БАРАН СОВМЕСТНО С ТНТ

В эту субботу, 28 августа, пройдет первый на Урале экобросок. Актер сериала «Патриот» Антон Жижин, команда Всероссийского экокультурного проекта #НЕМУЗЕЙМУСОРА и сотни уральцев очистят полуостров Баран на Визовском пруду от скопившегося за сезон отпусков мусора.

Экскурсии и путешествия 0+

Субботник приурочен к премьере 2 сезона сериала «Патриот». Антон Жижин родом из Екатеринбурга, а его герой Саша Кучин любит порядок.

Поэтому перед премьерой запланирована не фотосессия на ковровой дорожке, а экобросок. Уборка будет проходить на земле и на воде. Прибрежную зону горожане будут убирать на сапбордах под руководством опытных инструкторов школы каякинга и сапсерфинга “Фокус”.

Уборку самого острова плогингом (движение, которое предполагает одновременный бег и сбор мусора), будет курировать чемпион России, самый быстрый и выносливый человек Екатеринбурга Сергей Шелапугин.

Собранный на острове мусор не удастся сдать в переработку из-за его загрязненности. Но благодаря поддержке ЕМУП «Спецавтобаза», он отправится на мусоросортировочный завод.

Важно, что субботний экоброскок на полуострове острове Баран дает старт всемирной акции «Сделаем-2021» на Урале, а именно — начало всем уборкам и экологическим акциям. 

Планируемое количество участников: 250 человек. Благодаря поддержке ТНТ, участие в экоброске будет бесплатным. 

Экобросок проводится при поддержке ТНТ, компаний “Экопрост”, “Берегу планету”, “Леруа Мерлен” и “Диамакс”, школы каякинга и сапсерфинга “Фокус”.

ТАЙМИНГ ЭКОБРОСКА

15:00-16:00 — сбор на остров
16:00 — приезд на остров актера Антона Жижина, жеребьевка, раздача жетонов из переработанных крышечек и инструментов
16:30 — старт уборки
17:20 — эколекция, акустический концерт и розыгрыш призов

АККРЕДИТАЦИЯ ДЛЯ СМИ
Для СМИ обязательна аккредитация по почте nemuseumekb@gmail.com (в письме необходимо указать издание, имя и фамилию, должность и номер телефона). 

Поделиться:

969 дней назад
28 августа 2021 16:00–19:50

Екатеринбург
полуостров Баран
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов